На своповой бирже США запущены первые опционы на биткоин

На своповой бирже США запущены первые опционы на биткоин

Исполнительный директор своповой биржи LedgerX из Нью-Йорка Пол Чоу заявил о предложении долгосрочных – до 28 декабря 2018 – опционов на биткоин по 10 тыс. долл. Также он отметил, что такой шаг со стороны биржи позволит привлечь больше инвесторов и укрепит рынок криптовалют.

« Мы первыми увидели, что внимание институциональных инвесторов приковано к развитию биткоина в краткосрочной перспективе: год-два. Так что мы ожидаем еще больше такого рода предложений», — сообщил Пол Чоу.

Это заявление подкрепляет тот факт, что спустя лишь сутки после старта опционов сразу двое инвесторов проявили к ним интерес. Согласно правилам, покупатель платит за сделку 2250.50 долларов и имеет право на приобретение биткоинов по установленной стоимости даже при более высокой рыночной. Продавец гарантированно получает эти деньги (2250.50) даже в случае падения цены ниже порога 10 тысяч долларов к концу 2018 года.

«Выкладывать 10 тыс. долларов за биткоин не будет необходимости, даже в случае падения цены до нуля. А вот если цена прыгнет до 20 тысяч, то вы имеете полное право выкупа по установленной цене», — пояснил Чоу.

Расчеты биржи показывают, что вероятность удвоения цены биткоина к концу срока действия опционов достигает 25%.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи