Bitstamp заключает партнерское соглашение с Masterpayment и уменьшает комиссию до 5%

Bitstamp заключает партнерское соглашение с Masterpayment и уменьшает комиссию до 5%

Одна из ведущих в мире криптобирж подписала партнерское соглашение с платежной платформой Masterpayment.

Администрация торговой площадки прокомментировала свое сотрудничество следующим образом: «Услуги Masterpayment действуют для всех четырех цифровых валют, поддерживаемых нашей биржей. Теперь финансовые операции могут осуществляться в 90 странах мира с использованием кредитных и дебетовых карт платежных систем MasterCard и Visa».

По состоянию на 27.11.2017 в листинге Bitstamp присутствуют следующие криптовалюты: Ripple, Bitcoin, Ethereum и Litecoin.

Для тех, кто не в курсе: обменник цифровых активов был основан в 2016 году в Люксембурге. Он работает в 20 европейских странах, поддерживающих схему SEPA. Торги криптовалютой осуществляются преимущественно в долларах.

Снижение комиссионных сборов

Сотрудничество биржи с Masterpayment позволило снизить операционные издержки, поэтому администрация Bitstamp приняла решение уменьшить размер комиссионных отчислений с 8% до 5%.

Напомним читателям, что летом 2016 года Masterpayment был выкуплен другой известной платежной компанией Net1, которая предоставляет услуги исключительно через ЭПС UEPS. Данная платежная система до недавнего времени была популярной в Африке и Азии, но после поглощения Masterpayment она может расширить сферу своей деятельности и на Европу. Компания Net1 размещает свои ценные бумаги на бирже NASDAQ, поэтому является публичной.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи