Мэр Киева обратился к Нацбанку и ВРУ с просьбой узаконить цифровые валюты

Мэр Киева обратился к Нацбанку и ВРУ с просьбой узаконить цифровые валюты

Как информирует издание «Украинские Новости», Виталий Кличко, являющийся действующим мэром Киева, направил на рассмотрение в Нацбанк и ВРУ проект городского совета по разработке законодательной базы для регулирования криптовалют в Украине.

В обращении сказано, что борьба с Bitcoin и прочими альткоинами является пустой тратой времени. Поэтому столичные чиновники предлагают узаконить Blockchain-технологию, криптовалюты и ICO.

Помимо этого в представленном проекте имеются рекомендации по созданию национальной цифровой валюты. Депутаты Киевского городского совета уверены, что таким образом можно избавиться от зависимости внешних инвестиций и кредитования.

Заметим, что за принятие проекта на местном уровне проголосовало 84 чиновника при необходимом минимуме 61.

Напомним читателям, что в октябре в ВРУ было рассмотрено сразу 3 законопроекта, касающихся сферы обращения, эмиссии и налогообложения криптовалют в стране. Однако рассмотрение всех законопроектов было отложено на неопределенный срок из-за вмешательства Национальной комиссии по ценным бумагам, которая осталось недовольна предложенной терминологией.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи