Глава TechCrunch Аррингтон создает хэдж-фонд со своей криптовалютой

Глава TechCrunch Аррингтон создает хэдж-фонд со своей криптовалютой

Автор ресурса TechCrunch, рассказывающего о разных стартапах, Майкл Аррингтон намерен создать хэдж-фонд, ориентированный на криптовалюту и будет инвестировать в ICO, токены и даже продажи ценных бумаг закрытого типа. Как инвестирование, так и расчеты будут производиться в собственной валюте фонда – Ripple XRP.

« В последнее время меня привлекают сделки, касающиеся только криптовалют, поэтому я уверен, что буду заниматься этим на постоянной основе», - сказал Аррингтон.

Руководство фонда, капитал которого на сегодня составляет 50 млн долл., будет осуществлять Arrington XRP Capital – специально созданная Аррингтоном структура. По его словам, оставшиеся средства для инвестиций планируется найти до конца текущего года.

Аррингтон уверен, что криптовалютный рынок находится в самом начале своего развития и что уровень инвестиций будет интенсивно расти.

« Я прогнозирую выход уровня инвестиций к триллионным суммам и приход массы институциональных инвесторов в 2018 году», - сказал он.

Что касается собственной валюты XRP, то здесь Аррингтон видит свое преимущество над конкурентами, привыкших к вложениям в биткоине и эфире.

«Наша валюта является оптимальным вариантом относительно времени обработки операций со средствами. Правда, возможна волатильность против фиатных валют», - сказал он.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи