Инвесторы смогут торговать акциями блокчейн-стартапов на новом вторичном рынке

Инвесторы смогут торговать акциями блокчейн-стартапов на новом вторичном рынке

Вложение средств в инновации примет новые очертания для аккредитованных инвесторов: платформа от BnkToTheFuture станет новым способом инвестирования в блокчейн-стартапы. Проектом запланировано открытие вторичного рынка ко второму кварталу 2018 года, где инвесторы смогут проводить торги пакетами акций компаний на блокчейне. Кроме того, платформа будет вести учет инвестиций, то есть являться блокчейн-реестром.

На данный момент новизна способа заключается во вложении в выпущенные компаниями токены, а также фонды и индексы, которые отслеживают цифровые валюты.

Запуск платформы проводится в тот момент, когда интерес к блокчейну невероятно высок. На этом фоне исполнительный директор BnkToTheFuture Саймон Диксон уверен в привлечении порядка 50% компаний-лидеров уже к концу года.

Основная цель создания вторичного рынка – использование блокчейна для торговли активами на эфириуме и storj, поскольку пока что их продажа представляет некоторые сложности. На сегодняшний день порядка 45 тысяч инвесторов смогли вложить свыше 200 млн долл., что дало возможность приобретения акций больше ста компаний.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи