В Украине поддержали регулирование криптовалют в стране  

В Украине поддержали регулирование криптовалют в стране  

Регулирование статуса криптовалют на законодательном уровне в Украине в совместном заявлении поддержали сразу три финрегулятора: Нацбанк Украины, Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовым рынкам и Нацкомиссия по регулированию сферы финансовых услуг.  

Продолжая считать цифровые валюты, не относящимися к деньгам, платежными средствами других стран, валютой, ценными бумагами или заменой денег, ведомства взялись за разработку правового статуса криптовалют и финансовых операций с их участием.

«Данная инициатива продиктована необходимостью предотвратить незаконные схемы оборота денег (отмывание), защитить права потребителей, производить финансовый мониторинг, урегулировать механизмы налогообложения и другие важные аспекты», — отмечается в заявлении.

При этом в ведомствах подчеркивают, что вкладчики средств в электронные деньги должны помнить о степени рисков с подобного рода операциями.

«Вложения в криптовалюту сопряжены с определенными рисками и вкладчикам стоит четко понимать, что такие операции производятся н свой риск», — отметили они.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи