Криптовалютные домены продают за миллионы долларов

Криптовалютные домены продают за миллионы долларов

На популярности и востребованности цифровых валюты стремятся заработать не только производители ASIC-процессоров и торговые площадки, но и владельцы доменных имен, в которых присутствуют названия криптовалют или слова «Blockchain».

Сегодня чтобы приобрести запоминающийся адрес нужно хорошенько поискать, ведь лучшие названия сайтов уже давно проданы. Так, домен Btc.com был куплен более чем за 1 млн. долларов, а домен Eth.com ушел за рекордные 2 млн. долларов. Сейчас ресселерам остаются доступны следующие интересные адреса: Bitcoin.tv, Bitcoin.car, Satoshitobitcoin.com. Их приблизительная стоимость разнится в десятки и раз и составляет от 9 до 375 тыс. долларов.

31.10.2017 на имя дочерней организации Amazon Technologies было зарегистрировано сразу три домена, в которых присутствует слово «криптовалюта»: Amazoncryptocurrencies.com, Amazonethereum.com и amazoncryptocurrency.com. По мнению экспертов, компания вряд ли решила связать свою деятельность с цифровыми деньгами, скорее это защитная мера от возможного использования бренда третьими лицами.

Творец Litecoin Чарли Ли недавно в своем Твиттер-аккаунте написал, что в продаже доступен адрес Ltc.com. Он был бы очень рад, если бы этот домен использовали для хорошего сайта о LTC. На данный момент домен торгуется по цене 110 тыс. долларов. Создатель Litecoin не одобряет покупку предложенного адреса для продвижения другой цифровой валюты, как это сделал Роджер Вер с Bitcoin Cash.

В свободной продаже есть еще один домен с интересным названием – Blockchain.us, однако его владельцы хотят получить немаленькую выручку в 2,75 млн. долларов. Тому, кто захочет купить этот адрес, необходимо будет тщательно продумать свой продукт, иначе инвестиция может не окупиться. Для сравнения, самым дорогим доменом в истории стал Lasvegas.com, который обошелся покупателю в 90 млн. долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи