Биржа HitBtc начислила пользователям 1 млн токенов вместо 1 монеты AMM

Биржа HitBtc начислила пользователям 1 млн токенов вместо 1 монеты AMM

2 декабря пользователи криптобиржи HitBtc заметили ошибку во время листинга токенов AMM: каждый из депозитов был увеличен в 1 млн раз. Эмитент токенов, компания MicroMoney, потребовала у трейдеров полностью прекратить торги активами, которые не существуют, до выяснения всех обстоятельств.

На сайте компании указано, что объем эмиссии токенов составляет 17 422 798. Однако из-за ошибки в работе криптобиржи каждый из пользователей вместо 1 токена получил в миллион раз больше – это привело к появлению ордеров на продажу не обеспеченных ничем в реальности и вообще не существующих монет.

hitbtc

Интересно, что на протяжении всего дня в работе биржи возникали неполадки – сначала пользователи получали стандартные ответы от администрации о невозможности вывода ими средств со счетов, затем их запросы стали просто игнорировать. Торги несуществующими токенами были приостановлены только вечером.

Из-за того, что ордеры были выставлены за минимально возможную цену, трейдерам удалось продать часть из них. Пока неизвестны масштабы проблем и точная сумма, которую пользователи все-таки успели перевести в другие активы.

Администрация криптобиржи пообещала пользователям восстановить порядок и решить проблемы, возникшие у каждого из трейдеров.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи