Макс Кейдун и Роман Снитко: Baltic Honeybadger 2017 не последнее наше мероприятие

Макс Кейдун и Роман Снитко: Baltic Honeybadger 2017 не последнее наше мероприятие

25-26 ноября в Риге успешно прошла первая международная биткоин-конференция Baltic Honeybadger 2017. В ней приняли участие много известных представителей криптоиндустрии.

Ее организатором стала p2p-биржа HodlHodl – ее запуск планируется в начале следующего года.

Роман Снитко и Макс Кейдун поделились своими впечатлениями от мероприятия и рассказали о своих планах на будущее.

Как они заявляют, они хотели просто провести мероприятие, где не будет лишней рекламы и хайпа, а просто соберутся люди, с которыми будет приятно и интересно пообщаться. Конференция была профинансирована исключительно за счет продажи билетов.

Огромную роль также сыграли спикеры – Андреас Антонополус и Питер Тодд, они задали ритм и поделились актуальной, полезной информацией. Более того, у них были классные организаторы – OraculeTang Space и Social Discovery Ventures, поэтому мероприятие прошло отлично.

Макс Кейдун поделился тем, как у них вообще возникла идея организовать подобное мероприятие в Риге. Ране они уже провели несколько встреч на тему биткоина и поняли, что эта сфера востребована и есть смысл организовать более масштабное мероприятие.

Кроме того, они решили не подключать в спонсоры проекта противоречивые проекты и организации, вызывающие сомнения к биткоину и технологии блокчейн у новичков.

В связи с тем, что в Восточной Европе о биткоине заговорили только в этом году, после того, как интенсивно начала расти его стоимость, то их целью стало проведение не рекламного, а технического мероприятия, где речь пойдет только о биткоине и больше ни о чем другом.

Проблема возникла только с дорогими билетами на конференцию – многие участники жаловались на это, но у организаторов не было другого выхода. Многие спикеры приехали из других стран, их расходы нужно как-то покрывать.

Роман Снитко и Макс Кейдун очень рады, что их конференция имела такой общественный резонанс – в следующем году они планируют еще одно мероприятие.

Что касается их детища – биржи HodlHold, то она являет собой нечто среднее между бывшей Bitsquare и LocalBitcoins. Они дают возможность клиентам напрямую, без посредников, проводить обмен биткоинами или Litecoin. Сайт биржи сейчас находится в бета-режиме, и пользователи могут свободно протестировать его возможности. В публичное пользование биржа выйдет уже в январе.

Для регистрации на бирже не нужно будет предоставлять личные данные – только логин и пароль.

Сейчас команда разработчиков активно занимается усовершенствованием функциональных возможностей сайта – снижением комиссий за транзакции и заполнения мемпула.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи