Новая кибер-команда правительства США опубликовала первые обвинения в адрес ICO

Новая кибер-команда правительства США опубликовала первые обвинения в адрес ICO

Сегодня SEC Соединенных Штатов объявила о том, что ее недавно созданная команда кибер-специалистов подала жалобу на инициированное в Канаде ICO, которое с августа по ноябрь привлекло около 15 млн. долларов от тысяч инвесторов. Проект обманывал вкладчиков, обещая 13-кратную прибыль менее чем за месяц. Это первые обвинения, выдвинутые SEC против ICO. По мнению криптовалютных экспертов, они могут свидетельствовать о более решительных мерах регулятора.

По данным кибер-команды, за махинациями канадского ICO стоит Доминик Лакруа, названный «рецидивистом Квебека, нарушающим закон о ценных бумагах». Доминик Лакруа и его компания Plex Corps обвиняются в продаже токенов, способных приносить 1354% прибыли за 29 дней, что является откровенным надувательством.

Финансовый регулятор сумел заморозить активы руководителя Plex Corps и приближенных к нему лиц. Ранее Доминик Лакруа уже привлекался к суду в Канаде, где в протоколе было занесено его неуважительно отношение к следственной комиссии.

Команда кибер-специалистов SEC также располагает доказательствами факта мошенничества со стороны Plex Corps. Whitepapers являются как раз теми документами, в которых четко зафиксированы обещания компании, условия инвестирования и действующие лица. Довольно странно, что правительственные регуляторы не использовали Whitepapers до того, как за дело взялась кибер-команда.

«Мы действовали максимально оперативно, чтобы защитить других розничных инвесторов от ложных обещаний мошеннического проекта», - заявил Роберт Коэн, являющийся главой команды кибер-специалистов.

Вышеупомянутое подразделение SEC существует с начала осени 2017 года, а его уставом, по-видимому, является борьба с неправомерным поведением Blockchain-проектов, привлекающих инвестиции посредством ICO.

В поданной жалобе кибер-команды господин Доминик Лакруа обвиняется в нарушении федеральных законов США о ценных бумагах, положений о борьбе с мошенничеством и положений о регистрации коммерческой организации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи