Борис Титов предлагает разрешить расплачиваться криптовалютами за трансграничные товары

Борис Титов предлагает разрешить расплачиваться криптовалютами за трансграничные товары

Предприниматель-омбудсмен Борис Титов выступает за разрешение использования криптовалют для оплаты трансграничных товаров и услуг.

«Я предлагаю разрешить гражданам хранить на персональных криптокошельках и банковских счетах цифровые деньги, а также предоставить им возможность свободного обмена криптовалют на фиатные деньги. Запрет на использование виртуальных активов внутри страны можно оставить», – озвучил свою позицию предприниматель-омбудсмен.

Борис Титов является уполномоченным лицом при президенте России по защите прав частного бизнеса. Его полномочия позволили направить предложенный проект к обсуждению в Министерство финансов, Центральный банк и Комитет Госдумы по финансовому рынку.

Предприниматель-омбудсмен настаивает на необходимости определения на законодательном уровне понятий, связанных с криптовалютами, а также урегулировании обменных операций. Он также подчеркивает важность регламентирования проведения ICO.

В проекте Бориса Титова указано, что цифровые валюты не могут быть использованы для оплаты труда и взаиморасчетов внутри страны, но допускается их неограниченный обмен на рубли. Данные вопросы предстоит решать, прежде всего, Центральному банку и Государственной Думе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи