На лондонском театральном фестивале запланирован показ пьесы о создателе Silk Road

На лондонском театральном фестивале запланирован показ пьесы о создателе Silk Road

Зимой 2018 года на лондонском театральном фестивале VAULT творческий коллектив Shrapnel Theatre покажет «черную комедию для фанатов Bitcoin», посвященную создателю теневой интернет-площадки Silk Road.

Пьеса написана в 2014 и повествует о биографии одного человека, который успел ощутить могущество Bitcoin, но был осужден на тюремное заключение с пожизненным сроком.

Показ драмы Алекса Оатса состоится благодаря пожертвованиям, собранным в криптовалюте через сайт проекта и краудфандинговую площадку Kickstarter. В финансировании постановки участвовали даже пользователи форумов Silk Road, один из которых перевел целых 2 Bitcoin.

Ранее создатель драмы не интересовался криптовалютами вовсе, но после того как прочитал поучительную историю о Silk Road и судьбе его создателя, решил использовать данный сценарий для написания театральной пьесы. Сам Ульбрихт никогда не имел прямого контакта с наркотиками и запрещенными веществами, однако подставил себя под удар.

Роль главного героя пьесы Брюса Блейкмора сыграет талантливый английский актер Джеймс Бакстер. По сценарию, Брюс Блейкмор будет жить в бедности с бабушкой, но однажды попадет в мир теневой интернет-торговли, пиратов, наркотиков и судебных разбирательств.

Напомним читателям, что 4 года назад был закрыт сайт Silk Road, через который осуществлялась торговля наркотиками, а его создатель Ульбрихт был арестован и приговорен к тюремному заключению. Задержанный отрицал свою вину и настаивал на том, что его подставили.

В начале октября суд Соединенных Штатов постановил, что все 48 млн. долларов, полученных в Bitcoin от продажи наркотиков через сайт Silk Road, отныне принадлежат государству. Росс Ульбрихт не претендует на возврат денег.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи