Австрийское правительство оказывает поддержку новому исследовательскому институту Blockchain

Австрийское правительство оказывает поддержку новому исследовательскому институту Blockchain

Австрийский парламент уделяет особое внимание новым исследованиям блокчейна, направленным на развитие бизнес-приложений в этой технологии.

Новый исследовательский институт криптоэкономики будет располагаться в Венском университете. 5 декабря в новом научно-исследовательском подразделении собралось более 500 человек, в котором приняли участие федеральный министр науки, исследований и экономики Австрии Харальд Марер.

«Мы аккумулируем опыт всего сообщества, поэтому требования и нужды наших предпринимателей будут включены в повестку дня ближайшего заседания. В масштабах ЕС Австрия уже давно заняла место среди лидеров в области блокчейна, внедрив новейшую дорожную карту. Теперь мы намерены предпринять следующие шаги, в частности, создание программ для поддержки бизнес-приложений. В противном случае конкурентоспособность нашего бизнес-сектора будет невысока», - отметил министр.

В своем обращении министерство заявляло, что оно намерено поддерживать исследовательские проекты, базирующиеся на блокчейне, с помощью исследовательского фонда в размере 8 млн евро – инициатива, в которую также будут вкладываться финансы для исследования с целью расширения различных видов цифровых услуг.

Усилия государственного сектора продвигают интересы частного сектора Австрии, в том числе Wien Energie, одного из крупнейших поставщиков энергии. Парламент заявляет о своем фокусировании в сторону поддержки реформ регулирования, которые позволят использовать блокчейн, в частности, в энергетических приложениях, таких как трансфер по пиринговым сетям.

«Он [blockchain] предлагает огромные возможности для новых бизнес-идей. Теперь важно изучить эти возможности без табу в стандартных песочницах (sandboxes)», - сказал Марер.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи