Как мировые банки реагируют на запуск фьючерсов биткоина?

Как мировые банки реагируют на запуск фьючерсов биткоина?

Крупные мировые банки явно не в восторге от того, что на финансовом рынке появятся фьючерсы на биткоин.

Чтобы попасть в биткоин-бум, им нужны зарегистрированные и лицензированные банки – это позволит китам финансового рынка хоть немного приблизиться к CME, СВОЕ.

Согласно последним данным, Bank of America Merrill Lynch, Royal Bank of Canada и Citigroup Inc. отказываются от этой затеи.

Брокеры сейчас испытывают огромную ответственность – вся сложность состоит в огромных колебаниях стоимости биткоина, она, то резко поднимается вверх, то падает вниз.

Эксперты считают, что вышеупомянутые банковские структуры слишком медленны и ограничены в своих возможностях, чтобы подстроиться к гибкому миру децентрализованных регистров.

В связи с последними событиями, криптообменники также испытывают трудности – им нужно выставлять границы для пользователей. Даже СМЕ и СВОЕ дают клиентам не менее 35% - к сравнению, на традиционном рынке процентная ставка составляет не больше 3-5%.

Уточним для читателей, что Goldman Sachs все еще изучает рынок и выясняет, нужно ли принимать участие в других сферах криптовалютной индустрии, таких, как рынок фьючерсов.

Не только Goldman Sachs терзают сомнения - Interactive Brokers Group Inc. также запустят фьючерсы на биткоин, но только для тех инвесторов, кто делает ставку на дальнейшее повышение стоимости биткоина.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи