В штате Нью-Йорк у пользователя украли $1

В штате Нью-Йорк у пользователя украли $1,8 млн в эфириуме

Окружная прокуратура округа Нью-Йорк обвинила Луиса Мезу в вооруженном ограблении, хищении $1,8 млн в криптовалюте, а именно в эфириуме, а также в использовании огнестрельного оружия против жертвы преступления. Все обвинения уже переданы в Верховный суд штата Нью-Йорк.

Как утверждают прокуроры, Луис Меза встретился со своей жертвой, заранее зная, что у нее есть криптовалютные сбережения – с ней он договорился об услугах автосервиса. После того, как они сели в машину, Меза стал угрожать жертве пистолетом, требуя отдать свой мобильный телефон, кошелек и ключи от дома. 

Согласно информации, полученной от систем видеонаблюдения, установленных в доме жертвы, Меза вошел в дом жертвы, используя ключи, а затем вышел из него с ящиком, в котором находился цифровой кошелек. Данную информацию подтверждает тот факт, что в этот же день он получил перевод в размере $1,8 млн в эфириуме на свой счет.

Мезе также были предъявлены обвинения в незаконном завладении чужим имуществом и несанкционированном вторжении в чужой компьютер.  

Окружной прокурор Сайрус Вэнс предположил, что в будущем могут произойти аналогичные преступления, так как стоимость криптовалют на рынке непрерывно растет. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи