Стивен Полоз: я не сплю по ночам из-за криптовалют

Стивен Полоз: я не сплю по ночам из-за криптовалют

Стивен Полоз, глава банка Канады, во время своего выступления на заседании Канадского клуба, рассказал о том, какие вопросы волнуют его больше всего.

По его мнению, это биткоины и альткоины – их нерегулируемая природа порождает у него большое беспокойство за будущее финансового рынка.

Вопрос стремительного роста стоимости криптовалют и их популярности среди пользователей волнует не только его, но и других банкиров – все вместе они ищут решения, которые реально помогут справиться с огромным количеством инвесторов, вкладывающих деньги в цифровые валюты.

Одним это удается лучше, другим хуже. К примеру, в США уже понемногу решают вопрос с регулированием криптовалютного рынка на институциональном уровне, в то время как в Европе никак не могут решить, что дальше делать с цифровыми валютами.

Полоза интересует один вопрос – как повлияют криптовалюты на использование фиатных денег, ведь многие просто забыли, что это пока единственное и законное средство для осуществления платежей.

Напомним читателям, что ранее Комиссия по ценным бумагам Канады заявила о своем намерении максимально содействовать развитию рынка криптовалют и ICO в стране.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи