Brainwallet – Bitcoin-кошелек

Brainwallet – Bitcoin-кошелек, ключ от которого хранится в вашей голове

Если вы не можете спокойно спать ночью и все время переживаете за свои Bitcoin, возможно, пора задуматься о более надежной защите от взлома криптокошелька. Обменник или биржа могут стать жертвой кибератаки, смартфон может выйти из строя, а аппаратное устройство может быть утеряно или украдено. Самый надежный вариант хранения ключа – это ваш мозг!

Некоторые люди не доверяют электронным носителям важную информацию, поэтому записывают все на бумаге. Несомненно, это хорошее решение, защищающее от фишинга и аппаратного сбоя, однако еще более эффективным способом хранения ключа доступа является человеческий мозг. На самом деле выучить пароль от криптокошелька – это не такая сложная задача. На ее выполнение даже не потребуется много времени, зато вы будете уверены в абсолютной безопасности своих Bitcoin. Для пущей надежности лучше запомнить и адрес криптокошелька.

Даже если вы будете пересекать таможню США, и любопытный TSA агент попытается отыскать незадекларированную валюту, у него ничего не получится. Он может изъять для проверок жесткий диск, но не сможет залезть в ваш мозг. Главное, придумать такую ключевую фразу, чтобы ее не смог подобрать ни один хакер. Для этого лучше всего использовать набор случайных слов, не связанных между собой по смыслу. В этом деле может помочь сервис Brainwallet.io.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи