В Иране обсудят возможность интеграции биткоина в экономику страны

В Иране обсудят возможность интеграции биткоина в экономику страны

Меджлис Ирана намерен обсудить биткоин и то, как к нему будут относиться в стране. В этом совещании примут участие представители разных секторов государственного управления и банковского дела.

Согласно информации, поданной в Financial Tribune, прогноз Мохаммад Реза Пур-Эбрахими по поводу использования криптовалют в Иране был очень пессимистичным. Он заявил, что биткоин и другие криптовалюты не соответствуют религиозным убеждениям страны. 

Заместитель главы центрального банка Ирана по инновационным технологиям призвал всех, кто использует криптовалюту, быть особенно бдительными. 

Напоминаем, что в прошлом месяце Насер Хакими изложил намерения центрального банка создать законодательную основу для криптовалют до марта 2019 года. Он также предупредил всех, кто использует любые другие, кроме национальной валюты, деньги в качестве средства обмена, о возможности потерять свои сбережения в связи с высоким уровнем спекуляций на криптовалютном рынке. 

Еще в начале 2017 года ходили слухи о том, что Иран подготавливает инфраструктуру для использования криптовалют в стране. Для них это единственный выход обойти международные санкции, потому что Иран существует вне международных банковских систем. Но, похоже, что слухи так и остались слухами – в последнее время заявления представителей Тегерана по вопросу криптовалют становятся все более пессимистичными.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи