Минфин Кувейта заявляет

Минфин Кувейта заявляет, что не признает Bitcoin

Министерство финансов Кувейта на днях сделало заявление, что не признает Bitcoin и другие криптовалюты в качестве финансовых активов. Поэтому торговля цифровыми монетами на территории страны запрещена. Аналогичной позиции придерживается местный Центробанк.

Данное решение было принято после взрывного роста Bitcoin и других ведущих криптовалют. Однако на деле финансовые регуляторы Кувейта не могут препятствовать совершению торговых операций с цифровыми активами, поскольку сделки заключаются через глобальную мировую сеть, которая остается неподконтрольной. Максимум на что способны местные власти – запугать граждан большими спекулятивными рисками.

Издание Arab Times от 16 декабря написало, что Минфин Кувейта не может запретить онлайн-торговлю Bitcoin, поскольку по действующему законодательству она подпадает под статью «Электронные программы». Единственное что требуется для легальной деятельности – своевременная уплата налогов с полученной прибыли. В противном случае операции с криптовалютами могут классифицироваться как отмывание грязного капитала.

Не смогли запретить торговлю Bitcoin и финансовые регуляторы Объединенных Арабских Эмиратов. Поэтому на данный момент на Ближнем Востоке спекулятивные операции с криптовалютой являются легальными.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи