Олимпийская команда Luge из США принимает пожертвования в биткоинах

Олимпийская команда Luge из США принимает пожертвования в биткоинах

Уже совсем скоро начнутся зимние Олимпийские игры 2018 года. Начиная с 9 февраля лучшие спортсмены со всего мира будут бороться за олипийское золото. Одной из таких групп спортсменов является команда Luge – это первая олимпийская сборная США, которая принимает биткоин в качестве пожертвования.

Она состоит из десяти человек: семь мужчин и три женщины. Исторически, санный спорт не был одним из самых популярных олимпийских видов спорта для американских зрителей. Сейчас приз зрительских симпатий единогласно отдан фигурному катанию, на втором месте по популярности находится хоккей.

Спортсмены Luge часто нуждается в дополнительном финансировании, именно поэтому они решили использовать биткоин.

Горди Шир, директор по маркетингу компании Luge в США и серебряный призер в олимпийских двухместных играх 1998 года, заявил, что они детально изучили криптовалюты и биткоин. Они считают, что биткоин – идеальное вознаграждение за тот риск, который они испытывают во время соревнований. 

Подобная ситуация возникала и раньше – в 2014 году бобслейная команда из Ямайки получила вознаграждение в Dogecoin. Но теперь все изменилось – команда Luge официально заявила о том, что она рассматривает криптовалюту в качестве идеального варианта для финансирования своего развития.

Тай Данко, бывший член команды Luge USA и нынешний сотрудник Уолл-стрит, был одним из первых, кто пожертвовал им биткоины. Данко заявил, что такие спортивные команды часто недополучают должного финансирования, так как крупные холдинги заняты более важными вещами – поддержкой полноценных спортивных команд на уровне чемпионата мира или разработкой молодежных программ для развития спортсменов. 

Уточним, что для тех, кто пожертвует биткоины для команды Luge, предусмотрены налоговые льготы. Во-первых, им не нужно будет платить за это налоги, во-вторых, эти пожертвования подпадают еще под действующий налоговый кодекс.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи