FedEx может внедрить в свою систему Blockchain

FedEx может внедрить в свою систему Blockchain

Как заявляет глава информационного департамента корпорации FedEx Роберт Картер, компания все время стремится внедрять передовые технологию в свою систему. Сейчас рассматривается возможность использования автономных транспортных средств и технологии распределенного реестра.

«Мы признаем огромный потенциал Блокчейн в плане контроля логистических и финансовых операций, поэтому состоим в Transportation Alliance и Blockchain Research Institute. FedEx будет всяческим образом содействовать созданию глобальной системы взаиморасчетов на основе децентрализованной технологии», - сказал Роберт Картер.

Он также добавил, что параллельно ведутся работы по внедрению ряда новшеств, связанных с автономными транспортными средствами. В ближайшем будущем будет реализована концепция адаптивного круиз-контроля и автоматического торможения. Эти инновации помогут создать более комфортные и безопасные условия работы для водителей.

Как известно, летом одна из крупнейших корпораций США FedEx пережила ряд мощных кибератак, возможно, поэтому руководство компании так сильно заинтересовалось Blockchain-технологией, способной обеспечить высокий уровень безопасности системы и прозрачность финансовых транзакций. Эта же причина могла побудить FedEx вступить в ряды Transportation Alliance, в составе которого числятся такие логистические гиганты, как: GlobalTranz, Bridgestone, US Express, Strive Logistics, SAP и Sheer. Основными задачами альянса являются разработка Blockchain-стандартов и продвижение децентрализованных решений в сфере грузоперевозок. По мнению членов Transportation Alliance, это должно помочь в налаживании эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.
 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи