В штате Техас суд приостановил деятельность компании на основании мошеннических схем

В штате Техас суд приостановил деятельность компании на основании мошеннических схем

В американском штате Техас регуляторы в судебном порядке добились приостановления деятельности фирмы USI-Tech Limited, находящейся в Дубае (ОАЭ). Причиной послужила незаконная продажа инвестиционных биткоин-продуктов на территории нескольких городов штата через социальные сети, веб-ресурсы и рекламу на разного рода платформах, в частности, Craigslist.

Совет по ценным бумагам Техаса также назвал в своем заявлении имена двух представителей фирмы на территории Америки – Клиффорд Томас из Мэриленда и Майкл Ривера из Калифорнии.  

USI-Tech Limited ориентирована на продажу ПО и различного оборудования для торговли и майнинга. Фирма обещает стабильную прибыль, схема достижения которой похожа на инвестиционный высокодоходный план. Кроме того, USI-Tech подбивает инвесторов на агитацию других потенциальных вкладчиков для получения прибыли уже с них, то есть речь идет о классической финансовой пирамиде.

«Фирма на своей странице сайта уверяет в окупании вложений в майнинг «окупаются за счет неэксклюзивной доли [USI-Tech] в серии контрактов на биткоин-майнинг», а ежедневная прибыль будет на уровне 1%. Также на сайте утверждается, что платформа гарантирует доходы до 150% за год. Кроме того, компания уверяет в отсутствии зависимости прибыли от стоимости биткоина», — сказано в заявлении Совета по ценным бумагам.

Вышеупомянутые в постановлении суда лица обвиняются в правонарушении процедуры регистрации ценных бумаг штата и непредоставлении информации о сопряженных с майнингом рисках.

«Компания и ее представители обвиняются в нарушении правил Госсовета по ценным бумагам и непредоставлении вкладчикам необходимой для принятия решения об инвестировании информации», — подводится итог в документе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи