27 декабря РАКИБ представит законопроект о ICO

27 декабря РАКИБ представит законопроект о ICO

РАКИБ успешно закончила подготовку законопроекта о ICO – в нем они определены, как коллективные инвестиции на основе технологии Blockchain. Данный документ является поправкой к ранее принятому закону «О развитии малого и среднего предпринимательства» - он вводит в него термины «распределенный реестр» и «смарт-контракт». Цифровые валюты в тексте закона не упоминаются.

Также РАКИБ предлагает создать государственный реестр краудфандинговых платформ – все они должны официально зарегистрироваться в РФ как юридическое лицо и получить аккредитацию. Правительство и центральный банк РФ должны сами определить порядок отбора банков-посредников и аккредитации платформ.

Согласно тексту законопроекта, планируется введение ограничения в размере 20 млн рублей для вложений в один ICO-стартап для физических лиц, для юридических лиц эта сумма составляет 100 млн рублей.

Окончательную версию законопроекта должны представить 27 декабря в Торгово-промышленной палате. Также 28 декабря Госдума РФ планирует рассмотреть проект закона о криптовалютах – его разработкой занималось министерство финансов РФ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи