Фонд Ананаса продолжает жертвовать Bitcoin на благотворительность

Фонд Ананаса продолжает жертвовать Bitcoin на благотворительность

Фонд Ананаса основал анонимный пользователь Bitcoin-сети, который представился общественности как Pine. Недавно он объявил об очередной серии пожертвований для нескольких благотворительных организаций, включая Internet Archive и Pencils of Promise.

Фонд Ананаса существует непродолжительное время, однако уже успел сделать много полезного для общества. Основатель фонда заработал свои монеты Bitcoin довольно рано, а теперь, когда цена криптовалюты существенно возросла, он стал очень богатым. Pine решил поделиться своим благосостоянием и помочь тем организациям, которые занимаются общеполезными делами.

В официальном заявлении Фонда Ананаса он написал: «Сейчас у меня гораздо больше денег, чем было когда-либо. Я не преследую цель заработать 20 млн. долларов и быть супербогатым. Мне это не нужно. Поэтому я хочу поделиться своим богатством и сделать что-то по-настоящему важное и полезное для общества».

Одно из главных преимуществ криптовалюты заключается в том, что человек может свободно распоряжаться своими средствами. Вся власть над деньгами находится в его руках. Поэтому если он хочет заниматься благотворительностью, ему не нужно обращаться с разрешением к правительству и проходить бюрократическую волокиту.

Недавно Фонд Ананаса перевел на счет Internet Archive 1 млн. долларов чтобы поддержать идею создания некоммерческой общедоступной цифровой библиотеки, в которой собраны все знания человечества. Еще 1 млн. долларов был пожертвован Pencils of Promise, организации, работающей над созданием школ для малообеспеченных семей в экономически отсталых странах. Финансовую поддержку от Фонда Ананаса также получила Green Steps Tennessee, которая борется за чистоту экологии и занимается утилизацией мусора. Без внимания не остались и другие организации, получившие в общей сложности 1 млн. долларов на ведение своей деятельности: Mona Foundation (занимается образованием девушек и молодых женщин), Water (обеспечивает питьевой водой людей, живущих в экологически загрязненных регионах), New Story (занимается финансовой поддержкой малообеспеченных семей).

Мы снимаем шляпы перед Pine и его Фондом Ананаса, который смог доказать, что люди, добившиеся успеха в криптовалютной индустрии, не являются ненасытными капиталистами, а могут заниматься благотворительностью и помогать другим.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи