Канадский производитель гидрооборудования принимает оплату в криптовалюте

Канадский производитель гидрооборудования принимает оплату в криптовалюте

По мере того, как цифровые монеты становятся главным трендом, производитель растительного оборудования GrowKit из Канады уже принимает различные криптовалюты в качестве оплаты.

Согласно сообщению на сайте компании, принимается оплата в биткоине, Bitcoin Cash, эфирах, лайткоинах и другой криптовалюте.

Все происходит без интеграции в сервис типа Bitpay для расчетов в криптовалюте. Клиентам необходимо написать на мэйл команды GrowKit для получения адреса кошелька продавца для отправки криптовалютных платежей.

Созданный в марте 2017 года, GrowKit является детищем 20-летнего канадского студента, который начал продажу компонентов для выращивания комнатных растений после того, как ему стало сложно выращивать овощи под открытым небом. В настоящее время на сайте имеются тенты и LED-фонари, необходимые для создания растительной среды.

Находящаяся в Торонто компания работает в качестве канадского дистрибьютора производителей гидропонного оборудования производителей из Австралии, Великобритании и США. Отправка грузов производится по всей Канаде.

С ростом популярности биткоина в 2017 году большое количество онлайн и розничных компаний начали принимать основные криптовалюты в качестве оплаты. Многие крупные компании уже интегрировали биткоин в свои платежные системы.

Глобальные платежные гиганты также сотрудничают с блокчейн-фирмами с целью предоставления дебетовых криптовалютных карт. Эти карты очень удобны, так как они принимаются всеми продавцами, пользующими платежными шлюзами. В последнее время кредитная карта VISA запускала дебетовые карты, используя Bitcoin Cash и несколько других криптовалют.

Для интернет-продавцов такие платформы, как Bitpay и Zotopay, также постоянно развивают интеграционную поддержку необходимых криптовалют. Эти платежные платформы упрощают продавцам процедуру приема и прозрачности криптоплатежей.

Однако в последнее время онлайн-игровая платформа Steam остановила биткоин как средство оплаты, сославшись на его высокую волатильность.

Несмотря на то, что высокие цены завлекают людей в криптомир, они также представляют серьезную проблему, когда речь идет о способе оплаты. У биткоина также есть проблемы с его сетью, например, небольшой размер блока и высокая стоимость транзакций, что затрудняет его принятие в качестве оплаты. Блокчейн-компании, такие как Ethereum, и даже собственная платформа Bitcoin – Bitcoin Cash – разрабатывают более масштабируемые и устойчивые сети для преодоления этих проблем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи