Enterprise Ethereum Alliance запускает три новые рабочие группы

Enterprise Ethereum Alliance запускает три новые рабочие группы

Основанная на Ethereum блокчейн-инициатива Enterprise Ethereum Alliance (EEA) недавно запустила три новые рабочие группы, работающие на основе членства в области цифровой идентификации, энергетики и мультиплатформенной совместимости.

EEA была создана с целью интеграции блокчейна Ethereum в сектор предприятий. Компания исследует безопасность и конфиденциальность, а также сфокусирована на гибридных архитектурах, относящихся как к публичным, так и к разрешенным сетям Ethereum. Третье и последнее направление касается отраслевых рабочих групп прикладного уровня.

Организация была запущена в феврале прошлого года, и теперь она имеет семнадцать рабочих групп и комитетов. Каждая из этих рабочих групп имеет конкретную задачу в разработке основанных на эфириуме технологий.

Новыми тремя группами являются:

  • Рабочая группа цифровой идентификации;
  • Рабочая группа по энергетике;
  • Рабочая мультиплатформенная группа.

Первая будет исследовать и формировать общее понимание Ethereum в области цифровой идентичности и разработать систематику, широко практикуемой в технологической отрасли. Вторая уделит основное внимание определению стандартов по реализации блокчейна Ethereum в различных традиционных секторах энергетики – нефти и газа, горнодобывающей промышленности, нефтепереработке, торговле и коммунальных услугах. Третья группа разработает имеющуюся платформу Ethereum и сделает ее оптимальной для нескольких операционных систем и оборудования.

Член правления EEA Джереми Миллар прокомментировал: «Рабочие группы, возглавляемые членами EEA, сосредоточены на решении реальных задач развертывания и использования Ethereum на предприятиях. Запуск рабочих групп является ключевым компонентом миссии EEA, активное участие – это то, что наши члены считают ценным для своего бизнеса. Идентичность, энергетическая и мультиплатформенная функциональность – вот три области, в которых члены EEA видят реальные преимущества использования технологий Ethereum в 2018 году. Рабочие группы позволяют им внедрять инновации, тестировать новые идеи и оставаться конкурентоспособными».

В настоящее время EEA насчитывает около 300 компаний-членов и делает ставку на блокчейн Ethereum, чтобы сделать ее отраслевой.

В мае фирма объявила о развертывании сотрудничества с рядом участников, куда вошли такие имена, как Bancor, Bigchain DB, Deloitte, BlockCypher, Smart Contract Japan, Wall Street Blockchain Alliance, Red Chalk Group, SmartU Electronics Trading LLC, Axcent LLC и Исследовательский институт Toyota.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи