Замминистра финансов Малайзии заявил

Замминистра финансов Малайзии заявил, что власти не планируют запрещать криптовалюты

Замминистра финансов Малайзии Datuk Seri Johari Abdul Ghani подтвердил информацию, что правительство не намерено вводить полный запрет на владение криптовалютами. Ограничения не коснутся платежных карт, связанных с цифровыми активами.

По мнению малазийских властей, полный запрет криптовалют может навредить инновациям в финтех отрасли. В какой-то мере децентрализованные активы полезны для общества.

Johari заявил, что правительство Малайзии пытается найти оптимальное решение для регулирования криптовалют с тем, чтобы защитить интересы инвесторов, финансовой системы и Blockchain-проектов. Ужесточение условий обращения цифровых активов может привести к удушению инноваций, но с другой стороны рядовые пользователи должны быть защищены от мошеннических схем и финансовых махинаций.

В настоящее время Центробанк и законодательный орган Малайзии занимаются разработкой нормативно-правовой базы, которая позволит осуществлять эффективное и справедливое регулирование криптовалютной индустрии. Все коммерческие организации, действующие в этой сфере, обязаны будут соблюдать принцип Know your customers. Только после этого власти страны смогут разрешить свободный обмен криптовалют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи