Еще одна компания увеличила свою капитализацию в 5 раз

Еще одна компания увеличила свою капитализацию в 5 раз, всего лишь добавив к названию слово «Blockchain»

Если вы хотите увеличить стоимость своей коммерческой организации, просто поменяйте ее имя на какое-то более модное, связанное с децентрализованными технологиями. По крайней мере, это прекрасно сработало с Long Island Iced Tea, изменившей свое название на Long Blockchain.

До недавнего времени компания Long Island Iced Tea была практически неизвестна общественности и спокойно занималась производством охладительных напитков вроде чая и лимонада. Еще 20.12.2017 ее рыночная капитализация составляла 23,8 млн. долларов, но после выпуска дополнительных акций в размере 9,76 млн. штук, фирма подорожала до 138 млн. долларов. Конечно, это немного по меркам Уолл-стрит, однако весьма впечатляющий результат. По-видимому, наиболее значимым фактором послужило изменение названия компании на более модное и притягательное.

Очевидно, что акции производителей майнингового оборудования, таких как AMD и NVIDIA растут вместе с Bitcoin. Некоторые малоизвестные компании из других сфер также попытались словить «криптовалютный тренд», но уже другим способом. Например, фирма Bioptix, занимавшаяся ранее биотехнологиями, решила изменить свое название на Riot Blockchain и вложиться в цифровые активы. После подобных преобразований стоимость компании резко возросла. Long Blockchain намерена идти по тому же пути. Она как и ранее будет продавать охладительные напитки, но основной упор сделает на инвестиции в другие криптовалютные проекты.

Long Blockchain – это небольшой игрок на рынке, однако многие профессиональные инвесторы всерьез опасаются массовости подобного явления. Так, финансовый регулятор SEC был вынужден приостановить торговлю акций The Crypto из-за резкого скачка цен на 17 000%. По мнению Комиссии по ценным бумагам, компания подала неточную информацию о своем роде деятельности. Скорее всего, этот случай будет не единичным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи