Американский регулятор NASA предупреждает о рискованности инвестирования в криптовалютыПозицию NASA по отношению к рынку ICO и криптовалют одобрила SEC Соединенных Штатов.

Американский регулятор NASA предупреждает о рискованности инвестирования в криптовалюты

Старейшая североамериканская организация по защите инвесторов, объединяющая регуляторов Мексики, Канады и Соединенных Штатов, опубликовала предупреждение о высоких рисках для тех, кто намерен вкладывать деньги в ICO и цифровые валюты.

«Инвесторам необходимо думать своей головой, а не слепо верить красочным заголовкам и поддаваться всеобщей криптовалютной эйфории. Нужно понимать, что деловые риски при покупке цифровых активов и связанных с ними деривативов просто огромны», - заявил руководитель NASA Джозеф Борг.

Почти 95% членов NASA считают, что в криптовалютной индустрии большая вероятность попадания на мошеннические проекты. По их мнению, рынок является несовершенным и нуждается в эффективном регулировании с целью защиты инвесторов.

«Большие ценовые колебания и масса примеров быстрого обогащения на криптовалютах могут легко соблазнить неопытного инвестора, переоценивающего свои знания и возможности. Вложение денег в волатильные и  высокорискованные активы – занятие не для слабонервных», - подытожил Джозеф Борг.

Позицию NASA по отношению к рынку ICO и криптовалют одобрила SEC Соединенных Штатов, выпустив похожее обращение к инвесторам. Предыдущее заявление Комиссия по ценным бумагам сделала 12 декабря 2017 года. Она также предложила пересмотреть ряд правил для запуска ETF, связанных с Bitcoin, на бирже CBOE.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи