Швейцарский горнолыжный курорт будет принимать к оплате BitcoinПримечательно

Швейцарский горнолыжный курорт будет принимать к оплате Bitcoin

Если вы являетесь любителем горнолыжных курортов и успели заработать немного монет Bitcoin во время его стремительного роста, можете использовать криптовалюту для покупки дневного ски-пасса по Верхнему Энгадину.

Подняться на эту гору можно на подъемниках Санкт-Морица. Руководство компании считает необходимым идти в ногу со временем, поэтому решило добавить в качестве способа оплаты Bitcoin. Директор Санкт-Мориц Маркус Майли заявил, что он не боится высокой волатильности криптовалюты и уверен в ее дальнейшем росте. По его мнению, при торговле акциями трейдеры берут на себя не меньшие риски, чем горнолыжная компания при обмене Bitcoin на фиатные деньги.

Другие альпийские курорты пока не спешат следовать примеру Санкт-Мориц, опасаясь нестабильности криптовалют. Они мотивируют свой отказ от принятия новых финансовых технологий отсутствием четкого регулирования и возможными проблемами с безопасностью транзакций.

Руководство Санкт-Мориц решилось на такой рискованный шаг по двум причинам:

1.   в скором времени здесь пройдет крупнейшая интернациональная конференция, посвященная Blockchain-технологии;

2.   нововведение может привлечь внимание большего числа туристов в разгар сезона.

Примечательно, что в 1878 здесь произошло другое знаменательное событие: гостиница курорта стала первым местом в Швейцарии, где было проведено электричество.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи