Депутаты Госдумы выступили против легализации Bitcoin в РФВ рамках разработки криптовалютной нормативно-правовой базы необходимо решить

Депутаты Госдумы выступили против легализации Bitcoin в РФ

Как заявил Анатолий Аксаков, являющийся главой комитета Госдумы по финансовому рынку, депутаты РФ отказались легализировать Bitcoin, поскольку усмотрели в нем ряд сходств с финансовой пирамидой.

Чиновник положительно оценил перспективы развития криптовалютной индустрии и Blockchain-технологии, однако в отношении BTC он настроен скептически.

«Я не верю в Bitcoin и считаю, что в скором времени он перестанет существовать как актив, представляющий ценность для инвесторов», - высказал свое мнение Аксаков.

Он также добавил, что в настоящее время Государственная Дума рассматривает вопрос, касательно возможностей приобретения токенов. В рамках разработки криптовалютной нормативно-правовой базы необходимо решить, можно ли покупать цифровые активы за фиатные деньги, или только за криптовалюты.

«Если депутаты РФ решат, что токены можно приобретать исключительно за криптовалюты, тогда, скорее всего, будет введена обязательная идентификация пользователей в целях предотвращения отмывания грязного капитала», - пояснил глава комитета Госдумы по финансовому рынку.

На недавней декабрьской конференции, посвященной законопроекту о цифровых валютах, Министерство финансов предложило классифицировать криптовалюты не как платежные средства, а как иное имущество, которое можно использовать в рамках договора мены. Так криптовалюты будут законно обмениваться, например, на токены ICO-стартапов.

Окончательное решение, касательно использования Bitcoin и других альткоинов, вероятнее всего, будет принято Госдумой РФ в феврале 2018 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи