Справятся ли криптобиржи с наплывом новых пользователей?Пока выхода из сложившейся ситуации нет – пользователи должны ждать неделями возможности приступить к торгам.

Справятся ли криптобиржи с наплывом новых пользователей?

Сейчас увлечение криптовалютами достигло своего пика – за один день на биржах регистрируется до 100000 новых пользователей. Даже таким гигантам, как Kraken, Bitstamp, Bitfinex и Bittrex сложно справляться с подобным наплывом клиентов.

Некоторым криптобиржам даже приходится временно приостанавливать регистрацию новых аккаунтов – так ранее поступили Binance, Bithumb, Bitfinex и Bittrex. Еще в декабре прошлого года криптобиржи Kraken и Coinbase направили большую часть своих ресурсов на масштабирование внутренних процессов на бирже и на увеличение количества отделов клиентской поддержки.

Но даже полное обновление верификационной платформы не помогло криптобирже Kraken – она по-прежнему не справляется с огромным наплывом новых пользователей.

Что же предпринимают в этой ситуации криптобиржи в Азии? Единственным выходом для них является расширение штата сотрудников. К примеру, на Bithumb сейчас работает 450 сотрудников, в ближайшем будущем они намерены нанять столько же в главный офис и в штат службы клиентской поддержки. Даже небольшие криптобиржи планируют увеличить штат своих сотрудников примерно в 2 раза.

Даже то, что суммарная капитализация криптовалют сейчас составляет около $830 млрд, криптоплатформы все равно тратят огромные суммы для того, чтобы быстро и качественно обрабатывать заявки на регистрацию новых пользователей. К тому же, каждый пользователь верифицируется вручную, на проверку его аккаунта нужно около 5 минут. Даже самый квалифицированный сотрудник не обработает и 300 заявок, даже если будет работать круглосуточно и без перерыва.

Пока выхода из сложившейся ситуации нет – пользователи должны ждать неделями возможности приступить к торгам, а криптобиржи должны проверять каждую анкету, чтобы избежать рисков мошенничества на своей платформе в будущем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи