Борис Титов: процесс создания законодательства по регулированию криптовалютной сферы спускают на тормозах

Борис Титов: процесс создания законодательства по регулированию криптовалютной сферы спускают на тормозах

Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, заявил, что создание законодательной базы по регулированию криптовалют идет абсолютно нескоординированно.

Бизнес-омбудсмен представил свои разработки по законодательному регулированию криптовалютного рынка еще 3 ноября прошлого года. Их презентацию провели совместно с экспертами Института экономики роста им. П.А. Столыпина в правительственном Аналитическом центре. После этого проект направили на обсуждение в Банк России, Комитет Госдумы по финансовому рынку и в Министерство финансов.

Борис Титов считает, что его вариант законопроекта не только предоставляет возможность дальнейшего создания инновационных разработок в области блокчейна, но и не дестабилизирует государственную финансовую систему. Но пока никакой реакции на  предложенный законопроект он не получил.

Напомним читателям, что ранее президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству подготовить ряд правок в законодательство по регулированию криптовалют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи