Callisto Network – новый блокчейн на платформе Ethereum

Callisto Network – новый блокчейн на платформе Ethereum

Разработчики Ethereum Classic объявили о подготовке к запуску проекта Callisto Network – 1 коин CLO пользователи смогут получить за 1 ETC.

Многие по ошибке считают Callisto Network новым форком Ethereum Classic, но это не так. Callisto Network станет новым блокчейном, его главное назначение – испытание экспериментальных протоколов, разработок для масштабирования и управления сетью.

Разработчики заявляют, что Callisto – совершенно самостоятельный блокчейн, обладающий собственной цифровой валютой (CLO).

Примечательно, что он являет собой протокол холодного стэкинга, вознаграждающий пользователей за то, что они являются участниками сети.

Что такое холодный стэкинг? Под этим термином подразумевается метод непосредственной мотивации участников сети к накоплению монет CLO с помощью зачисления на их счета процентов от суммы их накоплений.

Предложенная разработчиками система вознаграждений сразу выделяет CLO на фоне других криптовалют, ведь у них:

  • нет эффективного механизма поощрения держателей монет;
  • не соблюдается баланс между майнерами и участниками сети;
  • не используется холодный стэкинг.

Разработчики Callisto Network уточняют, что они приняли решение о распределении начального выпуска криптовалюты CLO только для держателей ETC.

Примерно это произойдет 5 марта 2018 года на блоке 5 500 000. Более точная дата эмиссии будет зависеть от времени блока ETC и изменений его хеш-рейта. После этого держателям ETC  будут назначены начальные балансы в genesis-блоке Callisto.

Примечательно, что после появления этого сообщения от разработчиков Callisto Network курс Ethereum Classic вырос с $32 до $46,50 – после коррекции стоимости  курс ETC равен $43.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи