В Харьковской области грабители отняли у веб-дизайнера биткоины

В Харьковской области грабители отняли у веб-дизайнера биткоины

Веб-дизайнеру из пгт Боровая, что на Харьковщине, довелось столкнуться с грабежом и разбойным нападением.

20 декабря 2017 года в послеобеденное время к нему в дом постучались двое мужчин «неславянской внешности». Они заявили, что пришли по поводу денег, которые им якобы должен его брат. Не дожидаясь словесной реакции, один из визитеров ударил пострадавшего кулаком в нос и еще один удар по затылку.

Затем при помощи приставленного к шее ножа неизвестные стали требовать перевести на их е-кошелек заработанные пострадавшим биткоины. Под угрозами расправы и ножом пострадавший на своем компьютере осуществил транзакцию по переводу средств на кошелек одного из нападавших. В силу несколько затянувшегося времени по завершению транзакции неизвестные продолжали в телефонном режиме терроризировать пострадавшего и угрожать ему в случае непоступления средств на кошелек.

Пострадавший сразу же обратился с заявлением в полицию в связи с нападением с целью грабежа, ценив стоимость похищенного имущества в 2000 грн.

Спустя неделю правоохранители получили разрешение на временный доступ к имуществу и документам подозреваемых лиц с целью получения данных по мобильному номеру у оператора.

Как уже сообщалось ранее, в столице Украины имело место похищение главы криптобиржи ЕХМО Павла Лернера, которого отпустили после того, как был уплачен выкуп в 160 биткоинов.

При всем этом крипторынок до сих пор не имеет в Украине законного и легального статуса, что вызывает определенные трудности в подобного рода ситуациях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи