Искусственный интеллект назвал самую крупную криптостолицу в десятке лучших

Искусственный интеллект назвал самую крупную криптостолицу в десятке лучших

Искусственный интеллект составил рейтинг десяти криптостолиц мира. В него попали Нью-Йорк, Куала-Лумпур, Сингапур, Лос-Анджелес, Дубай, Джакарта, Гонконг, Сидней и Дели. Кроме того, в отдельном рейтинге находятся страны с самым большим числом привлеченного в криптосферу населением: лидер – США, далее идут Индия, Малайзия, Нигерия, Австралия, Канада, Германия, Индонезия, Сингапур, ОАЭ.

При составлении рейтинга искусственным интеллектом использовались данные из открытых источников в интернете по результатам ICO, количеству стартапов, динамики роста рынков блокчейна, а также интересы аудитории соцсетей по темам майнинга, криптовалют, блокчейна, биткоина, эфириума, ICO. Был проведен анализ свыше 10 миллиардов источников в течение 2017 года.

Исследование массивов данных проводилось искусственным интеллектом по заданию Международной децентрализованной ассоциации криптовалют и блокчейна (International Decentralized Association of Cryptocurrency and Blockchain — IDACB). Ее попечитель – советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко.

Несмотря на заявление заместителя министра финансов России Алексей Моисеева о том, что РФ – один из мировых центров по проведению ICO, Россия не попала в Топ-10 рейтинга наиболее вовлеченных в криптоиндустрию стран.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи