Крипторубль внедрят в экономику РФ не ранее середины 2019 года

Крипторубль внедрят в экономику РФ не ранее середины 2019 года

Арсений Щельцин, директор РАКИБ, заявил, что, несмотря на то, что проекты по созданию и регулированию национальной криптовалюты в РФ будут выдвинуты уже в июле 2018 года, для их полноценной реализации понадобится, как минимум, год.

Сейчас Минфин, Администрация президента, Центральный банк, Минэкономразвития и Минсвязи активно занимаются подготовкой нормативной документации для внедрения в отечественную экономику крипторубля.

Щельцин уточнил, что пакет необходимых документов будет внесен на рассмотрение осенью, согласован и принят примерно в конце 2018 года, а сам запуск крипторубля состоится не раньше лета 2019 года.

Уточним для читателей, что крипторубль планируют внедрить в качестве цифрового аналога российского рубля, но его нельзя будет майнить. Безопасность проведения его транзакций планируют обеспечить через закрытую блокчейн-сеть. Директор РАКИБ также заявил, что его курс по отношению к рублю всегда будет стабильным.

Национальную криптовалюту планируют использовать для привлечения иностранных инвестиций в цифровой валюте. Интересно, что это будет единственной законной схемой обналичивания криптовалюты — криптобиржи и криптообменники так и останутся вне закона.

Крипторубль также будут использовать при проведении государственных закупок – каждый расход бюджета чиновниками будет автоматически записываться в блокчейне – в РАКИБ надеются, что это повысит эффективность расходов бюджетных средств.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи