Российские туристы стали жертвами нападения в Таиланде: похищена крупная сумма в биткоинах

Российские туристы стали жертвами нападения в Таиланде: похищена крупная сумма в биткоинах

Неизвестными злоумышленниками была похищена криптовалюта у двух российских туристов, отдыхавших на острове Пхукет (Таиланд). Кроме того, бандиты взяли паспорта россиян, три ноутбука и iPhone X.

Поздним вечером 15 января преступники ворвались в квартиру потерпевших в Тамбон-Раваи, где в течение 6 часов удерживали последних в заложниках. В течение этого времени они вынудили Максима Ластуки (27 лет) и Анну Никулину (22 года) перевести на свой кошелек накопления в биткоинах на сумму 100 000 долларов. Перед уходом грабители угрожали расправой потерпевшим в случае обращения их в полицию.

По мнению следователей, нападение могло быть организовано следившими за парой представителями «русской мафии», которые могли каким-то образом узнать о накоплениях в криптовалюте. К тому же, Ластуки утверждает, что опознал одного из нападавших.

Правоохранителям удалось засечь сигнал похищенного телефона, который находился на территории соседней Малайзии.

Как ранее сообщалось, на днях был ограблен житель пгт Боровая на Харьковщине, в дом которого ворвались вооруженные неизвестные и заставили перевести на свой е-кошелек 15 биткоинов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи