Восемь крупнейших криптобирж Южной Кореи оштрафованы за несоответствующие стандарты безопасности

Восемь крупнейших криптобирж Южной Кореи оштрафованы за несоответствующие стандарты безопасности

Комиссия по связи Южной Кореи наложила штрафные санкции на восемь крупнейших криптовалютных торговых площадок страны (Coinone, RiipleForYou, Upbit, Korbit, Coinpia, Coinplug, Yapin) в связи с недостаточным уровнем безопасности. Подобной участи удалось избежать лишь Bithumb.

Величина штрафа варьировалась в диапазоне 10-50 тыс. долларов и составила в общей сложности 130 тыс. долларов. Торговые площадки были наказаны за пренебрежение законами о конфиденциальности и доступе к информации.

По данным корейского издания Yonhap News, проверкам подверглось 10 криптобирж. Аудит проводился в течение 2,5 месяцев (с 10.10.2018 по 28.12.2018). Больше всех были оштрафованы компании Yapin и Coinone. Регулятор заставил их выплатить по 50 000 долларов за небезопасное хранение пользовательских данных и паролей. Менее суровому наказанию подверглись торговые площадки Upbit и Korbit. Их оштрафовали на 20 тыс. долларов. Первая грубо нарушила закон о конфиденциальности, а вторая не удосужилась позаботиться о средствах обнаружения нарушений безопасности.

Комиссия по связи Южной Кореи призналась, что штрафы были недостаточно высокими по той причине, что проверки проводились впервые. В будущем подобные правонарушения будут караться более сурово. У криптобирж есть ровно месяц, чтобы внедрить необходимые меры безопасности и повысить соответствующие стандарты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи