Юрген Юнгвирт – новый член совета фонда IOTA

Юрген Юнгвирт – новый член совета фонда IOTA

Операционный директор Volkswagen Юрген Юнгвирт вошел в состав наблюдательного совета фонда IOTA. Ранее он занимал должности директора MAC Systems Engineering в европейском подразделении Apple и президента Research в компании Mercedes-Benz.

Напомним читателям, что IOTA – это некоммерческая организация, созданная для координации развития и финансирования экосистемы IOTA. Примечательно, это первая организация некоммерческого типа на основе технологии Blockchain в стране, деятельность которой одобрило правительство.

Назначение Юнгвирта членом совета имеет большое значение для фонда – с его помощью фонд IOTA надеется расширить сферу применения технологии Blockchain.

Представители фонда IOTA утверждают, что их технология распределенного реестра выходит за рамки привычного всем блокчейна. На данный момент использование уже существующих Blockchain-протоколов ограничено исключительно записью проведения транзакции криптовалют.

Фонд IOTA же заявляет, что их разработка позволит компьютерам безопасно осуществлять транзакции, а также записывать факт проведения транзакции без участия третьей стороны.

Пока технология еще находится в разработке, но ее уже использовали для обработки нескольких платежных операций на сумму в несколько миллиардов долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи