Разработчики ICO Benebit оказались мошенниками

Разработчики ICO Benebit оказались мошенниками

Организаторы ранее широко разрекламированного ICO Benebit исчезли с миллионами долларов, ранее полученных от инвесторов. Эксперты подсчитали, что сумма ущерба примерно составляет от $2,7 млн до $4 млн.

До этого момента у ICO от Benebit был один из лучших рейтингов – их кампанию считали одной из лучших по привлечению средств. Все было бы ничего, пока один из пользователей не обнаружил интересный факт – все фотографии команды разработчиков Benebit взяты из сайта школы для мальчиков в Великобритании.

Мошенники очень постарались, чтобы все выглядело максимально правдоподобно – для продвижения в социальных сетях они потратили почти $500 000. Их траты полностью себя окупили – на их канал в мессенджере Telegram подписались более 9000 человек, а само ICO  привлекло внимание влиятельных инвесторов.

Сейчас официальный сайт Benebit не работает вместе со всеми страничками ICO в соцсетях. Активным остается только канал в Telegram. Инвесторы, потерявшие деньги, массово отправляют свои жалобы на этот канал, также они в шутку делятся мемами и номерами телефонов горячих линий против самоубийств.

Известно, что пресейлом токенов Benebit занималась компания ICO Syndicate – она давно известна на рынке, теперь и ее сотрудникам достается от разгневанных инвесторов.

Пример ICO Benebit проливает свет на явные недостатки не регулируемых никем рынков ICO. Также возникают вопросы о достоверности данных от рейтинговых сайтов и агентств, ведь они активно рекламировали этот стартап, поднимая тем самым его рейтинг.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи