Патриарх Кирилл высказался за идею государственного регулирования криптовалютного рынка

Патриарх Кирилл высказался за идею государственного регулирования криптовалютного рынка

Во время выступления в Совете Федерации России глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что государство должно само защитить своих граждан от огромных рисков, связанных с цифровыми валютами.

«В последнее время мир охватила Bitcoin-эйфория, в результате которой многие люди, не осознавая сопутствующих рисков, продают и закладывают свое движимое и недвижимое имущество, чтобы инвестировать как можно больше средств в криптовалюту и быстро обогатиться за счет ее ценового роста. Церковь считает, что ее задача заключается в ограждении людей от этого порока и воспитании таким образом, чтобы они стремились к праведному труду и получали достойное вознаграждение», - высказал свою точку зрения патриарх Кирилл.

Он уверен, что когда Bitcoin демонстрирует спад, тысячи людей во всем мире и в России в частности теряют свои сбережения, заработанные тяжелым трудом. Поэтому граждан необходимо защитить от чрезмерных спекулятивных рисков посредством эффективного законодательного регулирования рынка криптовалют.

Вчера Минфин РФ обнародовал на своем официальном интернет-ресурсе законопроект о регулировании виртуальных валют. В нем также даны определения наиболее значимым понятиям криптоиндустрии. В представленном законопроекте делается акцент на том, что Bitcoin и другие цифровые активы не являются платежными средствами на территории РФ, а максимальный объем инвестиций в ICO для неквалифицированных игроков ограничен суммой в 50 000 руб.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи