Глава фонда Tezos решил отойти от дел сразу после решения всех проблем стартапа

Глава фонда Tezos решил отойти от дел сразу после решения всех проблем стартапа

Как только стартап Tezos снова начнет полноценно работать после решения ряда проблем, глава осуществляющего контроль финансирования фонда Йоханн Геверс собирается оставить свой пост.

Летом прошлого года Tezos в ходе проведения ICO сумел собрать средств на сумму 232 млн долларов. Однако реализация криптопроекта оказалась под угрозой и вскоре была сорвана вследствие разногласий между Кэтлин и Артуром Брейтман, которые являются учредителями и контролирующие код, а также управляют фондом Tezos, контролирующий финансы. Из-за этого фьючерсные контракты на токен Tezos потеряли в цене на 75%, а сами финансовые операции фонда оказались заморожены.

К концу года ограниченный доступ к банковским операциям был восстановлен фондом, что позволило возобновить способность платить разработчикам и кредиторам. Также, по словам Геверса, он качественно улучшил подбор рабочего персонала, нашел новых юристов и теперь подыскивает новую бухгалтерскую компанию.

Я неоднократно заявлял о своем желании покинуть фонд сразу же после начала работы нового набсовета, который будет независим и пользоваться доверием, а значит и поддрежкой комьюнити Tezos», — отметил Геверс в своем блоге на Medium в минувшее воскресенье.

Днем позднее пост уже был удален.

Как уже сообщалось, Tezos подвергался в последнее время массе исков, где стартап обвинялся в нарушении законодательства, регулирующего ценные бумаги, а также звучали призывы заморозить активы Tezos.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи