Гавайский Сенат может ужесточить требования к криптобиржам

Гавайский Сенат может ужесточить требования к криптобиржам

На прошлой неделе на рассмотрение Гавайского Сената были представлены два законопроекта, направленные на включение криптовалют в сферу действия Закона о денежных переводах государства.

Если эти законопроекты будут утверждены как HI SB2853 и HI SB3082, то желающие осуществлять транзакции в Bitcoin и других альткоинах должны будут получить специальную лицензию. Однако криптобиржи освободят от раздела закона 489D-8, в соответствии с которым отправители криптовалютных переводов обязаны иметь на своих счетах эквивалентные денежные резервы. До этого Гавайское Подразделение Финансовых Учреждений настаивало на сохранении этого раздела, что побудило торговую площадку Coinbase прекратить свою деятельность в регионе.

Законопроект HI SB3082 предупреждает пользователей криптовалют о высокой волатильности цифровых активов и огромных сопутствующих рисках. Он также напоминает, что Bitcoin и другие альткоины ни чем не подкреплены и не застрахованы. В качестве возможных причин потерь криптовалюты приводятся: кибератаки хакеров, сбой в работе программного обеспечения, утрата секретного ключа, резкое обесценивание активов.

Выше упомянутые законопроекта были составлены на основе рекомендаций Единой комиссии по правовым вопросам.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи