В Московской области РФ появился детский криптосадик

В Московской области РФ появился детский криптосадик

В Подмосковье открылось дошкольное учреждение, где детей знакомят с основами криптовалюты и блокчейна. Официальное полное название детского сада – «Негосударственное образовательное учреждение Московской области КРИПТОСАД № 1».

Как сказал директор садика Виталий Быстров, их учреждение закрытого типа, разделенное на группы, где воспитанники проходят обучение финансовой грамоте, но в игровой форме.

« Дети, чьи родители имеют какое-то отношение к криптографии, занимаются тем же у нас», — сказал он.

Как становится ясно из видеоролика в интернете, криптосад актуален для детей, чьи родители хотят вырастить финансово грамотных трейдеров криптовалютой в будущем. Воспитательница Мария Мосейчук отметила, что азы финансовой грамотности подаются в понятной для детей игровой форме.

«Скажем, текущий курс, цена морковки может зависеть у нас от количества в игре, настроения зайчика и других факторов», — пояснила воспитательница.

Но даже в таком ключе воспитанники участвуют не только в играх, но и «работая» на бирже, для чего воспитателями задействуются особенные аккаунты, которые никак не связаны ч настоящими деньгами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи