Экс-менеджеры BlackRock намерены основать криптовалютный хеджфонд

Экс-менеджеры BlackRock намерены основать криптовалютный хеджфонд

Два топовых менеджера инвестиционной компании BlackRock, в управлении которой содержится 5,7 трлн. долларов, решили покинуть организацию и создать собственный криптовалютный хеджфонд Prime Factor Capital. Майкл Вонг ранее занимал должность руководителя отдела по управлению финансовыми активами с фиксированной процентной ставкой, а Адам Гримсли был его помощником.

«Многие криптоинвесторы разрываются между инвестированием в Bitcoin и созданием криптовалютного портфеля. Они также плохо осведомлены о законности операций с цифровыми активами. Наш хеджфонд сможет помочь в решении этих вопросов», - сказал математик Ник Нидермовве, присоединившийся к команде Prime Factor Capital.

Основатели нового хеджфонда намерены привлечь около 10 млн. долларов, что гораздо менее масштабно планов аналогичной организации BlockTower Capital Майка Новограца. Но в любом случае создание крупной финансовой организации свидетельствует о возрастающем интересе к криптоиндустрии со стороны институциональных инвесторов.

«Рынок криптовалют пока только формируется, поэтому нет ничего удивительного, что институциональные инвесторы заняли выжидательную позицию и не спешат рисковать. Для нас же это хороший шанс заявить о себе», - прокомментировал ситуацию Ник Нидермовве.

Стоит отметить, что действующие руководители фонда BlackRock Ларри Финк и Ричард Тернхилл отрицательно относятся к Bitcoin и другим цифровым активам, называя их «финансовыми пузырями» и «инструментами отмывания денег».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи