Инвесторы ICO проекта BeeToken лишились миллиона долларов вследствие хакерской атаки

Инвесторы ICO проекта BeeToken лишились миллиона долларов вследствие хакерской атаки

На ICO проекта BeeToken обрушилась хакерская атака, в результате которой BeeToken лишился примерно миллиона долларов в эфириуме. Злоумышленники привлекали инвесторов путем фишинговой рассылки, приглашая для участия в ICO.

BeeToken предназначен для переноса на блокчейн отрасли краткосрочной аренды жилых помещений, для чего и планировалось проведение ICO. Компания со своей стороны уже сделала заявление на своих официальных каналах в интернете, в котором предостерегла инвесторов остерегаться предложений отправки финансовых средств прямиком на адрес указанного в письмах кошелька, поскольку это является типичным признаком мошенничества.

« Убедительно просим обратить ваше внимание на то, что наша компания ни при каких обстоятельствах не занимается рассылкой адресов Ethereum через мэйл или сообщения в Telegram» — заявили в компании.

На данный момент пользователи делятся скринами сообщений с фишингом:

Фейковый адрес Ethereum и ведущий к нему QR-код на скрине отрезан.

Хакерские рассылки начались синхронно со стартом основного ICO проекта BeeToken, что и послужило причиной такого доверия аферистам, что была переведена на адреса, указанные в письмах, примерно половину привлеченных настоящим проектом средств.

Еще не совсем понятно, где хакеры раздобыли адреса инвесторских мэйлов, хотя уже в сторону организаторов ICO уже летят камни от пользователей Reddit. Те из инвесторов, кто серьезно пострадал в этой связи, говорят, что фишинговые письма приходили к тем, кто был подписан на рассылку новостей от BeeToken и подавшим заявки на участие в ICO.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи