Биткоин по $8367 – что стало тому причиной?

Биткоин по $8367 – что стало тому причиной?

Стоимость биткоина продолжает резко снижаться. Согласно данным онлайн-ресурса  CoinsiderCap, его стоимость составляет около $8367 – это на 55% меньше, чем стоимость биткоина в конце 2017 года.

Почему же мы наблюдаем такое стремительное падение его цены? Во-первых, большое значение имеют заявления правительств многих стран об ужесточении регулирования крипторынка. Во-вторых, новости о запрете рекламы виртуальных валют и ICO в Google и Facebook  сразу привели к падению стоимости биткоина – паника среди пользователей только усиливается.

Наиболее резкое падение цены криптовалюты произошло во время торгов в парах с японской иеной и корейским воном – это свидетельствует о том, что инвесторы из Азии так же легко поддаются панике, как и эйфории, направляющей стоимость биткоина вверх в декабре прошлого года.

Но не только курс биткоина снизился – практически все цифровые валюты из топ-100 упали в цене более, чем на 20%. Не удержался от падения даже стабильный Ethereum – его стоимость снизилась на 21,58%.

HTcxOkMKRgK3hFeOM10-jAСуммарная капитализация рынка криптовалют также снизилась – сейчас она составляет чуть больше $390 млрд. Но не стоит отчаиваться раньше времени – она всего-навсего вернулась на показатель 2-месячной давности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи