Сингапурский авиаперевозчик намерен перевести программу лояльности на Blockchain

Сингапурский авиаперевозчик намерен перевести программу лояльности на Blockchain

Авиаперевозчик Singapore Airlines объявил о переводе на Blockchain программы лояльности, рассчитанной на постоянных клиентов. К началу лета 2018 года планируется создать криптокошелек KrisFlyer, с помощью которого пассажиры смогут накапливать бонусные мили для оплаты будущих перелетов и различных фирменных товаров.

Внедрение программы лояльности на основе Blockchain будет осуществляться в рамках кампании Digital Innovation Blueprint, цель которой – вывести Singapore Airlines в мировые цифровые лидеры по авиаперевозкам.

«С момента основания авиакомпании мы стремились внедрять различные инновации и продвинутые решения. В скором времени наши пассажиры смогут на себе ощутить все преимущества новой программы лояльности KrisFlyer», - заявил директор Singapore Airlines Гох Чун Фонг.

Напоминаем читателям, что американская компания Boeing зарегистрировала патентную заявку на Blockchain-систему для GPS-навигаторов, препятствующую появлению помех во время полета авиалайнеров. Технологией распределенного реестра также всерьез заинтересовались корпорации General Electric, Lufthansa и Air France.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи