Создатели Mining Max оказались мошенниками – они украли у инвесторов $250 млн

Создатели Mining Max оказались мошенниками – они украли у инвесторов $250 млн

Американская платформа Mining Max оказалась обычной финансовой пирамидой. В нее вложили деньги больше 18 000 инвесторов в надежде получить дополнительную прибыль от добычи криптовалют.

Создатели пирамиды утверждали, что главным преимуществом Mining Max является отнюдь не майнинг, а возможность вкладывать свои деньги в разные цифровые валюты, что гарантирует инвесторам более высокую прибыль, чем обычно.

Разработчики Mining Max планировали выплачивать деньги инвесторам низшего уровня из тех  инвестиций, которые они получат от инвесторов высшего уровня. Изначально пользователи должны были заплатить за свое членство, а затем они бы получили компенсацию своих расходов в случае привлечения новых членов. Но система дала сбой уже на раннем этапе – у Mining Max не оказалось достаточно денег даже для выплат инвесторам низшего уровня, что уж говорить о высшем уровне.

После того, как организаторов финансовой пирамиды поймали, 21 подозреваемому предъявили обвинения в мошенничестве и нарушении законодательства Южной Кореи, еще трех участников обвинили в хищении средств. Главные подозреваемые – Даниил Парк, глава Mining Max, вице-президент и инвесторы высшего уровня сейчас разыскиваются Интерполом.

В общей сумме создатели Mining Max украли у своих вкладчиков $250 млн – из них только $80 млн были потрачены непосредственно на майнинговое оборудование. Вполне вероятно, что остальные деньги хранятся на офшорных счетах команды разработчиков Mining Max.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи